les services de remplacement près de chez vous

Coordonnées des services locaux

Zone géographique Personne contact Téléphone e-mail
Argentré Stéphane BOUGLÉ 0243373027 argentre@servicederemplacementmayenne.fr
Bais Christophe PERRIER / Stéphane RAGAINE 0243088249 / 0630726269 bais@servicederemplacementmayenne.fr
Bourgon Nathalie LHOTELLIER 0243371632 bourgon@servicederemplacementmayenne.fr
Chailland Roland BAUDRON / Christophe MAIGNAN 0243027307 / 0243027533 chailland@servicederemplacementmayenne.fr
Chantrigné Joëlle CHARTRAIN 0243008901 chantrigne@servicederemplacementmayenne.fr
Château Gonthier Éric TOUEILLE 0607176574 chateaugonthier@servicederemplacementmayenne.fr
Couptrain Florian CHESNEAU / Hervé GUILMEAU 0627042288 / 0682349933 couptrain@servicederemplacementmayenne.fr
Craon Kévin SARCEL 0243090192 craon@servicederemplacementmayenne.fr
Cuillé Michel SEBY 0243989267 cuille@servicederemplacementmayenne.fr
Ernée Damien TRIHAN 0243058386 ernee@servicederemplacementmayenne.fr
Coëvrons Sophie Lelong 0243016970 evron@servicederemplacementmayenne.fr
Gorron Gérard ALEXANDRE 0243084845 gorron@servicederemplacementmayenne.fr
Le Horps Patricia DOUILLET 0243039680 lehorps@servicederemplacementmayenne.fr
Landivy Hubert LANCELIN 0243053130 landivy@servicederemplacementmayenne.fr
Lassay les Châteaux Jérôme MORICE 0243040790 lassayleschateaux@servicederemplacementmayenne.fr
Martigné sur Mayenne Loïc CRETOIS 0243025070 martignesurmayenne@servicederemplacementmayenne.fr
De Mayenne Gille TERRIER 0243320253 mayenne@servicederemplacementmayenne.fr
Meslay-Grez Arnaud SAUVAGE 0243986172 meslaygrez@servicederemplacementmayenne.fr
Nuillé sur Vicoin Laurent LEFEBVRE 0243980830 nuillesur vicoin@servicederemplacementmayenne.fr
Le Pas Etienne BAGLIN 0243046837 lepas@servicederemplacementmayenne.fr
Pré en Pail Nicolas PORET 0667231980 preenpail@servicederemplacementmayenne.fr
Quelaines St Gault Gilles LANDAIS 0243904031 quelainesstgault@servicederemplacementmayenne.fr
Ruillé le Gravelais Adeline BESNIER 0243904482 ruillelegravelais@servicederemplacementmayenne.fr
St Aignan sur Roë Frédéric POIRIER 0243070002 saintaignansurroe@servicederemplacementmayenne.fr
JA - FDSEA Jérémy TREMEAU 0243673759 ja@servicederemplacementmayenne.fr
Porc de Craon - St Aignan Christophe GEORGET 0243064600 spp@servicederemplacementmayenne.fr